Сказание севера

Объявление

Администраторы
Северный (npc-персонаж), Chris, Майя.
Модераторы
Lie, Sebastian Michaelis.

*Набор в администрацию снова открыт.
В игре
Лето, полдень; +12.
Немного потеплело. Кое-где проглядывает солнце, но тучи все ещё не спешат уходить.
Игра уже началась. Потихоньку близимся к отыгрыванию сюжета (трое волков отправляются в сумрачную долину).
Новости
13.11.11
Добро пожаловать к нам, дорогие наши гости (; Мы очень рады вас видеть и хотим сказать вам несколько слов, слушайте! Напомню, что у нас действуют аж три акции* для нежелающих придумывать своего персонажа. И открыто партнерство* Так же в стаи Северных ветров и Грозных метелей нужны вожаки, наследники и лекари. Желающие взять эти должности получат большой плюс от администрации. А ещё мы ищем пиарщика и квестоплета. По этому вопросу в лс к Smile. Ждем вас)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказание севера » Флешбек » Небо исполняло капризы.


Небо исполняло капризы.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

- участники.
Mad Hatter - Снежные Тени, лекарь, семь лет;
Саена - Снежные Тени, правая лапа, четыре года.

- что отыгрывается.
Чуть больше года назад.
Саену данимает кашель, нужно от него избавиться. Кто может ей в этом помочь, если не лекарь её же стаи?

- место действия.
Пещера лекаря.

- погодные условия.
Как и положено было ранее, везде лежит снег, достаточно холодно, сильный ветер.
Похоже, ночью будет метель.

0

2

Так, медленно, совсем не задумываясь не о чём, мы шли по заснеженной трапе. Проходя через небольшую лесную чащу мы ловко перепрыгивали насквозь промёрзшие, упавшие ветви деревьев. Дойдя до леса мы посмотрели на него. Тёмный лес стоял нахмуренный по обеим сторонам, скованной льдом реки. Внезапно пронёсшийся ветер сорвал с деревьев тонкий покров инея. И они, чёрные, зловещие клонились друг другу в надвигающихся сумерках. Такой привычный лес был для нас самым родным местом. А знаете почему я с о нас в третьем лице? - Кхе, кхе... - Мой кашель, он преследует меня. Мы с ним уже несколько дней ходим лапа об лапу. - О, боже, что же мне делать с моим новым знакомым? - Я остановилась, на несколько минут меня покинул мой приятель. Постояв несколько таких минут и подождав вновь прибывшего знакомого, я двинулась вперёд. Остановившись, чтобы откашлится я вспомнила про свою давнюю знакомую. Как же я могла забыть? - В этот же момент я двинулась в сторону пещеры лекаря.

0

3

Снаружи завывал ветер, присыпая вход в пещеру легким слоем быстро тающего снега, и эта музыка странно успокаивала шаткие нервы Безумной Шляпницы. В пещере было тепло и даже уютно, пахло сушеными листьями и немного прелыми травами. Она лежала на чуть жестковатой моховой подстилке в углу, поджав лапы под легкое тело, и думала о том, как хорошо вот так вот отдыхать от насущных дел, когда тебя никто не тревожит. Уже несколько дней никто не приходил к ней, не жаловался на уколутую об особенно злого ежика лапу, на головную боль или нечто подобное. Естественно, Ведьма уже привыкла к этому, за несколько лет работы-то. Но иногда так хотелось, чтобы все резко выздоровели без в том участия, чтобы дали ей отдохнуть. Конечно, стоило бы перестать ленится и пойти собирать травы, запас которых в скором времени должен подойти к концу. В столь суровое время всегда нужно следить за количеством и качеством хранящихся трав, иначе это может повлиять на исход чьей-то жизни в лучшем случае, а в худшем - на всю стаю. Лекарь крупной стаи не может позволить себе безалаберности и невнимательности, на то он и лекарь - собранный, мудрый, знающий, не допускающий оплошностей и любящий свою работу. Впрочем, последний пункт не всегда обязателен. Но только сейчас, в такой хороший день, Ведьма совершенно не думала обо всем этом. Ей хотелось лишь покоя, тишины и чего-то еще, неуловимого, далекого. Того, чего она, вслушиваясь в мелодию то стихающего, то вновь набирающего силу ветра, сама не могла понять. Да и, наверное, не очень-то и хотела - самокопание было ей не присуще, да и не к чему ей это было.

0

4

Солнце уже село, но всё равно в полумраке я чуяла дорогу, хоть небесные владыки и не наградили нас зрением кошки, за то они не наградили кошку нюхом волка. Даже не сравнить эти две вещи, нюх и зрение, без нюха ни волк ни кошка не прожили бы ни дня, а без зрения можно прожить до конца жизни и при том радоваться ей. По пояс в снегу я пробиралась сквозь высокую пелену небес. Лапы мои были окровавлены, от того, что я уже несколько часов бреду по замёрзшему снегу, от мороза подушечки лап мои потрескались и начали кровоточить. Но, вот за многочисленными деревьями я увидела пещеру. Да, это была пещера лекаря. Дойдя до края леса я остановилась, понюхала воздух, отвела уши назад, прислушиваясь к звукам леса, которые не предвещали ничего плохого. А может это затишье перед бурей? - Спросила у себя я. После нескольких минут раздумья я пошла дальше. В лесу снега было меньше чем на равнине и мне стало идти на много тяжелее. С каждым шагом я проваливалась всё ниже и ниже, снега было практически по пояс. Кхе, кхе... Как же ты меня достал... Кхе... - Этот глупый кашель до сих пор преследует меня, мы с ним вскоре станем родственниками. Нор, думаю, что до этого не дойдёт, ибо я быстрее дойду до пещеры. Приближаясь всё ближе и ближе не менялось практически ничего, разве, что пейзаж сменялся лесом. И вот я подошла к самой пещера, всё было на столько тихо, что мне показалось будто волчицы живущей здесь, нет. Постояв около пещеры я огляделась по сторонам, позже зайдя в неё. Осторожно войдя в пещеру, я старалась вести себя на столько тихо, на сколько позволяло мне моё самолюбие. Вдруг, что не так и меня выпроводят от сюда как щенка. Сердце моё, от тишины царящей вокруг, билось сильнее. Это спокойствие доставляло мне страх и дискомфорт. В пещере пахло очень не обычно, то ли травой, то ли обычными листьями.  Постепенно мои замёрзшие лапы начали оттаивать. Пройдя не много дальше я увидела в углу лежащую волчицу, она отдыхала. Мне не хотелось её беспокоить и я решила прийти по позже, а сейчас посидеть около входа в её убежище. Но этот дикий кашель вновь подвёл меня. Кхе, кху... чёрт... -В этот момент я кинула свой взор на волчицу, сладко спящую в углу на моховой подстилке.

0

5

Ей, как обычно, ничего не силось. Наверное, она не достаточно сильно закуталась в мягкое покрывало сна, и поэтому сновидений не было. Впрочем, о чем это я? Ей ведь никогда ничего не снится с самого детства. Сны её полны успокаивающей темноты, аккуратной и надежной, словно ночное небо. Правда, безлунное, ведь у темноту нет луны. Когда по гладкой поверхности, словно по воде ветер, пробежится рябь - она откроет глаза. Как сейчас.
Тихая поступь незванного гостя даже не оставляла привычного приглушенного эха, цоканье когтей по каменному полу, смешиваясь с завываниями ветра, казалось отдаленным и слишком ненастоящим. Убирайтесь прочь, крутилась в голове навязчивая мысль, с легкостью слетевшая бы с языка, если бы не лень обладательницы этой мысли. Ей совершенно не хотелось просыпаться, да и шевелится тоже - было тепло и уютно, знакомые запахи окутывали её со всех сторон. И, кажется, её немая просьба-приказ была услышана, и приближающиеся шаги стали отдалятся, но странные звуки, расколовшие тишину напополам, заставили гостя остановится. Ведьме потребовалось несколько секунд, чтобы распознать эти странные звуки. Издевательство.
Лениво передернув ушами, Ведьма медленно открывает глаза и рассеянно проводит взглядом по пещере, отыскивая источник кашля. В белой волчице не очень больших размеров, застывшей по середине в как-то удивленно взиравшей на неё, она узнает правую лапу вожака её стаи, Саену. Мысленно выругавшись, знахарка поднимается на лапы и, хмыкнув, привлекает к себе внимание.
- Давно? - спрашивает она, подходя к углу, где были собраны разнообразные травы, самодельные плошки из подручных материалов и еще много чего. Старается припомнить спросонья, какая там трава от кашля, если это, конечно, обычный кашель. Хорошо хоть свежая вода есть, иначе пришлось бы сначала растапливать снег и согревать воду до нужной температуры. Благо, чистого снега вокруг - тьма. Вот эти листья, еще сохранившие в себе немного сока, должны отлично подойти для больного горла. Но сначала дождаться ответа.

0

6

Прокручивая в голове речь для извинения за испорченный сон я медленно повернула голову назад. Голова была опущена, тело повёрнуто в противоположную сторону от знахарки. Неожиданно та проснулась с уже приготовленным вопросом для меня. Давно? - Спросила та меня. Хм... давно что? Давно ли я здесь или давно ли у меня этот кашель? - Да, речь по видимому шла о кашле. Я повернувшись к волчице мордой и посмотрев в её наполненные усталостью глаза, решила ответить в надежде на то, что я правильно поняла поставленный передо мною вопрос. Нет, совсем недавно. - Прозвучало сквозь ночную тишину, тонким полу шептанием. Потом вспомнив про нарушенный покой лекаря я всё же решила извинится, чего не делала уже несколько лет, интересно почему? Может гордость, да опять гордость. А может гордыня, да, гордость и гордыня это разные по сути своей вещи. Гордость это чувство собственного достоинства, а гордыня - это я. Нет, скорее всего просто не было случая. Не смотря на весь свой давно появившийся негатив к окружающему миру, я не сделала ничего плохого окружающем меня волкам. За моими мыслями вскоре последовала речь. Простите, я вас разбудила. Мне не стоило являться в столь поздний час, надо было просто дождаться завтра. - После чего глаза мои пали в каменное покрытие пола пещеры знахарки.

0

7

Волчица, топтавшаяся на том же месте, не торопилась с ответом. Это давало Ведьме немного времени, чтобы прогнать из головы сероватый туман и сосредоточится на происходящем. В конце концов, не смотря на желание вернуть испарившийся сон, она должна всегда выполнять свои обязанности. Как там говорил предыдущий вожак? Благополучие стаи - прежде всего.
Недавно, значит. Тем лучше для них обеих. Потянув носом воздух, знахарка аккуратно разгребает лапами небольшую кучку заостренных листьев, выуживая оттуда самые зеленые, и складывает их вместе. Потом, подумав, добавляет к ним несколько практически сухих стеблей, стараясь не сломать их, и раздроженно дергает ухом:
- Пустое, - голос её из сонно-хриплого вновь становится грубовато-спокойным, - это моя работа, и я сама её выбрала.
Шляпница никогда не жалела о сделанном выборе. Она разбиралась в травах чуть ли не с рождения, и занять пост лекаря в собственной стае было для неё честь по молодости, а потом - логичным стечением обстоятельств. Когда родители покинули её, она с головой погрузилась в изучение все новых и новых трав, выведывала о симптомах разнообразных болезней более опытных знахарей других стай. А потом её уровень был достаточно высок, чтобы не столько заботится о своей репутации, сколько о поддержании имиджа "сварливая и больно умная корга". И это было очень забавно, знаете ли, наблюдать за выражением на лицах тех, кто уже, вроде бы, к ней привык, когда она выдает особенно едкие замечания в чей-либо адрес. Она менялась стремительно и резко, и не в самую лучшую сторону. Когда некоторые состайники предпочли обходить её стороной, избегать взгляда необычных серебрситых глаз, Ведьма даже удивилась - не слишком ли далеко она зашла? Впрочем, она никогда не мнила себя показателем доброты.
Помедлив немного, она аккуратно зажимает приготовленные листья в зубах, стараясь не повредить их, подходит к Саене и опускает их перед её лапами.
- Это листья и стебли мяты, - поясняет она, не особо расчитывая на то, что правой лапе это вообще интересно, и старается не обращать внимания на то, что от волчицы веет снегом и холодом, их нужно разжевать, но лучше следать это там, где тепло, - она указывает на гуляющую за входом в пещеру метель, - на вкус они не так плохи, как может показаться. Старайся держаться в тепле как можно больше, не увязай в сугробах. Если кашель не прекратится, приходи еще раз.
Шляпница смотрит на неё выжидающе, мол, вопросы есть?

0

8

В то время как знахарка разгребала кучу с листьями я рассматривала её пещеру, из-за плохой погоды на улице, света в неё попадало мало и поэтому я не смогла разглядеть дальше, чем то место, где недавно отдыхала волчица. Вновь посмотрев на серую, я увидела, как она откладывает небольшие бархатные листочки в одну кучу, а потом ищет ещё такие же. Мне почему-то никогда не было интересно это занятие, оно казалось мне слишком нудным и долгим. Ведь собирание редких лечебных трав явно не для меня, ибо я не очень люблю изучать, соответственно и учиться. Но я видела, как у знахарки всё аккуратно сложено, на всегда может найти любую траву на своём месте. Сразу видно, что ей всё это очень нравится. Но ведь действительно кто-то же должен заниматься этим, ибо кто же будит нас, обычных волков лечить. Теперь я понимаю, что её работа не столь напрасна, хотя я никогда не считала её напрасной. Работа этой волчицы порой спасает многие жизни и помогает с проблемами со здоровьем.
И вот наконец-то собрав нужное количество этих листьев, знахарка начала рассказывать что к чему. В этот момент у меня проснулся интерес к травам, наверное потому что заболела именно я, а не кто-то другой. Конечно, своё здоровье всегда было для меня выше всего. Я ставила себя выше чем кто-то другой, будь он вожаком или обычным волком, но к знахарке я относилась с уважением. Я не уважала до этого никого, кроме самой себя, я была на столько самолюбивой, что не замечала никого. Скорее всего я относилась к волчице так, именно по тому, что уже было сказано выше, потому что она спасает жизни. Вот, что например делает вожак, за что я должна его уважать? А обычный волк, он когда успел заслужить моего уважения?
Закончив свою речь знахарка стала вопросительно, молча на меня смотреть. Вопросов у меня не было, я соизволила сказать спасибо, собрать листья и удалиться. Большое спасибо тебе за твою помощь, не знаю, чтобы я делала с этим кашлем без тебя. - После этих слов я развернулась предварительно попрощавшись с волчицей. Прощай, надеюсь, что больше я тебя не потревожу. - И вскоре ушла.

0

9

Хмыкнув, Ведьма смотрит, как Саена выходит из пещеры и практически сразу скрывается за пологом снежного бурана. Молодец, не стала задавать лишних вопросов, а поспешила удалиться. А я-то как на это надеюсь. Вместе с правой лапой покидают пещеру и невесомый холодок, и запах тающей воды. Все возвращается на свои месте, она вновь один на один со своей каменной пещерой, и это, несомненно, радует.
Потянувшись, знахарка возвращается к своей подстилке и, немного потоптавшись на месте, укладывается на уже успевший остыть мох. Пытается припомнить, болела ли когда-то сама. Она никогда не отличалась закаленностью, бывало и простывала, но болезнь уходила спустя одну-две ночи. Никакая хворь надолго не задерживалась в её теле, будто чувствуя, что иначе Ведьма начнет пичкать себя всякими травами. Серьезно она болела только в молодости, когда ее учить покинул стаю в неизвестном направлении. Тогда она чувствовала себя расклеянной, разбитой и брошенной, а это похуже простуды будет. Тогда-то её характер и надломился, сростаясь неправильно, и сформировался в то, что есть сейчас - в грубоватую, вечно хмурую и скупую на слова лекаршу с усталым и немного язвительным прищуренным взглядом. Но ей даже нравился этот образ - так куда меньше проблем.
Еще с пару минут прокручивая разнообразные мысли в голове, Ведьма закрыла глаза и, успокоенная песней ветра, почти мгновенно провалилась в столь любимую ею мягкую темноту. Почему-то она была уверена, что сегодня её больше никто не побеспокоит.

0


Вы здесь » Сказание севера » Флешбек » Небо исполняло капризы.