Сказание севера

Объявление

Администраторы
Северный (npc-персонаж), Chris, Майя.
Модераторы
Lie, Sebastian Michaelis.

*Набор в администрацию снова открыт.
В игре
Лето, полдень; +12.
Немного потеплело. Кое-где проглядывает солнце, но тучи все ещё не спешат уходить.
Игра уже началась. Потихоньку близимся к отыгрыванию сюжета (трое волков отправляются в сумрачную долину).
Новости
13.11.11
Добро пожаловать к нам, дорогие наши гости (; Мы очень рады вас видеть и хотим сказать вам несколько слов, слушайте! Напомню, что у нас действуют аж три акции* для нежелающих придумывать своего персонажа. И открыто партнерство* Так же в стаи Северных ветров и Грозных метелей нужны вожаки, наследники и лекари. Желающие взять эти должности получат большой плюс от администрации. А ещё мы ищем пиарщика и квестоплета. По этому вопросу в лс к Smile. Ждем вас)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказание севера » Флешбек » Иди, но не сдавайся (с)


Иди, но не сдавайся (с)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

-Игроки-
-Саена, Снежные тени, Правая лапа
-Уид, Снежные тени, Вожак
-Сюжет-
-Первая встреча, первое появление Сиены и Уида на этих землях.
-Время-
-Зима. Холод. -30 градусов мороза.
-Место-
Нейтральная территория. Великая река

0

2

А он всё падал. Снег, какой же он... Холодный. Я шла так медленно по мягкому снегу, которого становилось всё больше и больше. Да, не представить жизни без снега, жизнь без него это что-то не объяснимое, что-то такое, что... Что? - Первобытный зверь вновь заговорил во мне. О  Боги, скажите мне, как же мне избавится от этого злосчастного пожирателя внутреннего мира и не только. С каждым днём, после появления в этих местах, этот зверь становился всё более и более жадным. Ему постоянно не хватало небольшого уголка, отведённого лично для него. Ему хотелось нечто большего. Похоже, что он хотел завоевать весь мой разум.
Под лапами всё так же слышен хруст снежинок, падающих с серого неба, на белое покрывало зимы. Такой холод царит вокруг. Я приближалась к большой, широкой равнине, эта равнина иногда оттаивает и вновь становится той глубокой рекой. Моя белая шкура, так хорошо сливавшаяся с пейзажем здешней природы, покрывалась маленькими кусочками льда, который в тот же момент отлетал от сильного ветра. Глаза мои были прищурены, ибо из-за того же самого ветра я ничего не видела, да ещё и снег кружил. С каждой минутой покрывало становилось толще и с каждой минутой мне становилось труднее идти. Лапы проваливались практически по кола, и чтобы сделать следующий шаг мне приходилось прилагать не мало усилий. Дышать становилось труднее, ветер дул на столько сильно, что при очередном вдохе вместе с воздухом в мои лёгкие заходили множество снежинок. Апчи-х, ой... Глупый нос. - Остановившись посреди реки я посмотрела в одну и в другую сторону, там всё было как в зеркальном отражении, одинаково. С одной и с другой стороны на меня смотрела вьюга, именно из-за неё я не смогла рассмотреть дальнейшую территорию.

0

3

Вожак ровным шагом шёл к реке. Лес встречал Уида холодными объятиями, окутывая, лаская, оседая на серой шкуре белой изморозью. Казалось, что утро было столь ранним, что лес еще не проснулся, стояла гробовая тишина, которую нарушал лишь хруст наста под тяжелыми волчьими лапами. Однако не смотря на это мнимое спокойствие, самец чувствовал миллионы взглядов в спину. Взглядов тех, кто сейчас притаился в своем укрытии, моля всех лесных богов, чтобы хищник не заметил их. Уид со стороны был мил или просто задумчив, но в бою он жестко и пощады не ждёт. Сам - то Уид никогда не отказывался лишний раз надрать кому-то задницу и вкусить невинной волчьей кровушки. Да, вот он такой и был. Ещё незнаешь, что скрывается под личиной Уида Серебяного клыка. Его и прозвали так за его смелость и доблесть. Он шёл посмотреть на реку. Под лапами хрустел снег. "Зима... Чёрт бы побрал это время..." Выругался лишний раз волк. Не очень - то зима приходилась ему по вкусу. Река!
Лёд. Больше нечего. Со стороны послышалось:
Апчи-х, ой... Глупый нос
"Это кто ещё? Надо же..." В стороне от него виднелось белое пятно. Белое, но такое едва различимое. Это была правая лапа. "Хмм... Что она тут делает" Подумал волк. Он неспешным шагом шёл прямо к волчице. Он был крупным и мощным зверем. Со стороны его нельзя не заметить. Он подошёл к волчице грубыми шагами.
- Здравствуй. Будь здорова. И, совет, не вдыхай снежинки, а то чихать будешь каждую секунду.
Он был немного мрачен и как всегда не разговорчив.

0

4

Стоя на холодном льду, мои лапы постепенно проплавили в нём четыре отпечатка. Ветер не утихал. А на оборот кружил миллионы снежинок в воздухе, так и не давая им покоя. Внезапный порыв и все снежинки снова полетели куда-то в сторону. Север, вокруг царит такое безмолвие. Как мне нравилось слушать тишину и прерывающиеся завывания ветра. Ещё один порыв и снежинки, давно упавшие на землю вновь поднялись вверх. Так продолжалось на протяжении двадцати минут. В этих краях казалось бы нет никаких признаков жизни и всё же, что-то живое двигалось в них. Это был вожака Снежных теней, той стаи в которой родилась я. Волк с относительно высокими лапами, вытянутой мордой и ещё несколько отличающийся от меня. Он уверенными шагами направлялся в сторону моего присутствия. Я была не против встрече с ним, но всё же мне как обычно хотелось побыть одной. И вновь моя гордость берёт верх надо мною. Какая же это странная вещь, гордость. В самом слове уже слышится его значение. Но гордость моя на много слаба того зверя, что так давно скрывается во мне. Этот зверь пытается управлять мной, он хочет взять под контроль мой разум. Теперь зверь поглощает и гордость, но она на столько сильная, что способна дать ему отпор. Да, похоже я в ней ошибалась. Ну, пока во мне бушуют гордость и первобытное существо мечтающее завоевать меня, я разглядывала приближающегося вожака. Вдруг он решил начать беседу. - Здравствуй. Будь здорова. И, совет, не вдыхай снежинки, а то чихать будешь каждую секунду. - О Боже, не уж то я так громко чихаю. Не став медлить со столь ожидаемым ответом, я решила всё же его произнести. Доброго утра вам. Спасибо за совет, но как можно не дышать снегом, когда он вместе с ветром летит к вам в нос? - Волчица подняла голову к небу, там виднелись лишь серые облака, говорящие о том, что снег продлится не малое количество времени. За тем я вопросительно взглянула на волка. Вожака звали Уид, возможно он и не знал моего имени, но его имя я была знать обязана, ибо он вожак той стаи, в которой я живу в данный момент. Я решила сделать несколько шагов и перейти с реки на более устойчивую поверхность, такую как почва. Но и она тоже была покрыта снежным одеялом. Теперь снега стало чуть выше колена. Я не смогла пройтись более трёх метров и решила присесть у ближайшего дерева.

0

5

- Доброго утра вам. Спасибо за совет, но как можно не дышать снегом, когда он вместе с ветром летит к вам в нос? - Волчица подняла голову к небу, там виднелись лишь серые облака, говорящие о том, что снег продлится не малое количество времени.
- Всячески отряхивать этот назойливый снег. Всё таки каждый раз чихать это портить дискомфорт окружающих. Ты должна знать это, ибо ты на собраниях также будешь чихать. И, отряхнись, вся в снегу.
Сказал волк. "Хм... Почему она так себя ведёт" Подумал волк. Ему было не безразлично поведение самки, но немного заикнуться о её поведении было как никак грубовато. Волк ступил на лёд. Он немного потрескался, но остался таким, каким и был. Уид лёг плавно на землю. Его тело было красиво и величественно в такой атмосфере. Пары у него небыло, а он даже не волнуется об этом. Его правая лапа была немного дерзкая. Он заметил это с самого прихода этой самочки в стаю. Она тут родилась, и при этом никогда не видела Уида. Положив голову на лёд, о сомкнул глаза. Шерсть густая. Жарко самцу всё же. Он самый крупный в стае. Хвост плавно опустился на лёд. "Лёд - это моя душа. Лёд - мои глаза" Но его взору появилось иное явление. Волчица пыталась пробраться через снег, но он был настолько глубок, что она проваливалась по пояс.
- Саена, не гоже лезть в западню. Провалишься иль утонешь. Отойди - ка подальше от этих сугробов. Не дай бог провалишься.

0

6

Я всегда заботилась лишь о себе, никогда не помогала другим, а лишь вытаскивала их из передряг, за что многие мне остались должными. - Саена, не гоже лезть в западню. Провалишься иль утонешь. Отойди - ка подальше от этих сугробов. Не дай бог провалишься. - Собственные страдания делали меня равнодушной к страданиям других. У меня было много личных проблем, поэтому мне не было никакого дела, до страданий других. Раньше я считала, что это относится не только ко мне, ибо за все прожитые годы на этом Севере, за меня никто никогда не беспокоился. Так почему же этот волк ведёт себя по другому? Может он просто хочет показать мне, что ему не безразлична судьба участников его стаи. Что же мы ему ответим? - Опять первобытный зверь заговорил во мне моим голосом. Спасибо, но я не нуждаюсь в советах. - Отрезала я, немного грубоватым голосом. Снова эта гордость. Этот зверь живущий во мне никак не может угомонится. После этих слов я уже не могла их опровергнуть, ибо гордость не давала мне покоя. Сидя у дерева и в момент ответа смотря на Уида, я резко отвернула голову от него, куда-то в сторону. Смотря в даль, я думала, куда же мне пойти, меня почему-то совершенно не волновал вожак валяющийся на снегу. В данный момент, мне хотелось побыть одной и возможно поохотится. Но из-за высокого снега я не могла продолжить свой одинокий путь и мне пришлось провести время с Уидом, чтобы не сидеть просто так, лишь ради этого, я решила поддержать разговор. Куда же вы уважаемый путь держите? Ну, а точнее держали. - Снега было слишком много, так что, даже столь сильный волк не смог бы пройти его. Я вновь взглянула в небеса, в промежутке между облаками было видно солнце. Оно поднялось довольно высоко, но какой толк от солнца, которое не согревает, а просто светит. В этот момент снежная равнина ослепительно заблестела, на ней не было не одного следа, ибо никто по ней ещё не успел пройти, да и не смог бы. На равнине были лишь волны оставленные сильным ветром. По левой стороне стоял тёмный, нахмуренный лес, а по правой и растянулась та Великая река, на которой лежал Уид.

0

7

Спасибо, но я не нуждаюсь в советах.
Уид лишь хмыкнул. Гордость не позволяла далее проводить сию беседу. "Давай, развернись и иди куда шёл!" Уговаривал Уида внутренний голос. Волк лизнул лёд. Он был холодным, но утолял жажду. А снег всё падал и падал... "Гррр... Заткнись уже!" Взревел про себя Уид. Ему хочется побыть хоть в сознании, где тишина, да и тут не тихо. Вдали уже поднималось солнце. Уид улыбнулся. Красоты природы, красивая атмосфера... Всё это порождало спокойствие и независимость. "Хм... интересно, как там стая?" Но мысли вожака заглушил вопрос самки:
Куда же вы уважаемый путь держите? Ну, а точнее держали.
- Никуда. Да и куда мне идти...? Может к закату, а может к рассвету... Вопрос стоит того, чтобы его задавали?
Спросил он.

0

8

Заметив, что и наш многоуважаемый вожак не горит желанием говорить, я решила промолчать и всё же преодолеть снежные барьеры. Но куда бы мне можно было пойти, вот именно не куда, но и продолжать нашу утомляющую беседу мне не хотелось. По пояс в снегу я рысцой пробиралась сквозь холодное покрывало. Лапы мои начали грубеть и уже не были такими мягкими, как были до того. Вопрос стоит того, чтобы его задавали? - Увидев в вопросе вожака, что-то похожее на меня я тотчас же поспешила ответить и покинуть его. Да, вы правы, в этом вопросе нет смысла. Так зачем же задавать бессмысленные вопросы? Вот именно не зачем. Ну, так раз уж нам не о чём больше продолжить беседу, спешу вас покинуть в поисках пищи. - Посмотрев в серые глаза собеседника я отвернулась наклонив голову к снегу. Постояв так не больше полуминуты я сделала несколько прыжков, провалившись под снег я выбралась на поверхность с более низким количеством снега. Выйдя на равнину я встала к Уиду боком, вновь посмотрев в его глаза, я всё же решила, что не вежливо так поступать со своим товарищем. А вы не желаете отправится со мною? - Спросила я его. В ожидании ответа я вновь посмотрела на небо, там снова сгущались тучи. Думою, что нам не следует здесь оставаться, да и моя охота подождёт, пойдёмте в лагерь. - Пригласив за собою волка, я отвернулась к нему спиной и медленно побрела по тропе прямо в лесную чащу. Вновь оглянувшись и посмотрев на Уида, я опять побежала рысцой. Почему-то произнося эти слова, не гордость не зверь так яростно бушевавшие во мне, не остановили меня, может им тоже кажется, что он не такие как все.

0

9

Похоже, что ситуация, в который на данный момент находился вожак была немного удручающей, так как он затронул гордость самки. Глаза блеснули голубым огём. Она его боялась. Но может и уважала. Уши волка дрогнули.
Да, вы правы, в этом вопросе нет смысла. Так зачем же задавать бессмысленные вопросы? Вот именно не зачем. Ну, так раз уж нам не о чём больше продолжить беседу, спешу вас покинуть в поисках пищи.
Уид хмыкнул. "Она так быстро соглашается, потому что незнает как ответить. Я так и знал. Эти мысли вскоре сведут меня с ума" Он посмотрел на небо. Оно было мрачное и не приветливое. На миг он вспомнил своё детство. Оно вначале было таким беззаботным, а потом... Как всё изменчиво. Даже для Уида. А снег всё шёл и шёл... Погода не менялась ни на секунду. Это немного огорчило волка. Хвост дрогнул. Он вновь положил голову на лёд. Потом ему вздумалось посмотреть на себя. Он встал плавно и нежно. Наклонив голову ко льду, в котором виднелось его отражение, то он увидел в нём красивую морду, выражающие величие и благородство. Он понимал, что чуть - чуть преувеличивает, но всё же. "Боже, как я изменился. А ведь был настоящим драчуном и оборвышем" Усмехнулся вожак. Но его думы прервал вопрос волчицы:
А вы не желаете отправится со мною? - Спросила она его.
Волк потянулся, отряхнулся и направился к волчице.
- Хорошо, я не против. Мне давненько хотелось размяться.
Хвост чуть - чуть вздёрнулся.
Думою, что нам не следует здесь оставаться, да и моя охота подождёт, пойдёмте в лагерь.
- Идём.
Волк обогнал волчицу и поспешил рысцой.

0

10

Вновь оглянувшись я увидела, как волк встаёт со своего места и собирается пойти за мной. Я встала и решила посмотреть, как он будит проходить через наваленные сугробы, но ничего удивительного я не заметила. Он как и я просто перепрыгнул все эти холмы. Я вновь посмотрела вдаль, там было ещё несколько таких равнин, но теперь мы оба знали как их преодолевать. Не успев оглянуться, я увидела, что меня быстрой рысцой берёт на обгон Уид. Я поспешила за ним. Несколько минут мы молча бежали по раскидистой равнине, пока один из нас всё же не решил вымолвить речь. И этот один оказалась я. Я не часто провожу время со стаей, так как люблю одиночество, так что вас я вижу впервые, но уже знаю как вас зовут. Скажите, давно ли вы в стае? - В эти моменты я смотрела то на вожака, то на дорогу, по окончании речи, я вернула взор на дорогу. А я думала, что он не такой, что он дерзкий или... - Я вновь взглянула на волка, он бежал рядом, не много обгоняя меня, но ему позволено это делать, ибо он вожак. Я делая слишком большие рывки иногда выходила вперёд, но Уид на это никак не реагировал. Равнина вскоре сменилась лесом и теперь под нашими лапами ломаясь, хрустят упавшие ветки с деревьев. Все деревья во круге были чёрные, замёрзшие. Ветки падающие с них, хрустели не из-за того, что они слишком сухие, а из-за того, что все соки когда-либо находящиеся в них превратились в лёд. И хрустел в ветках лёд. Снег под лапами был мягкий, так как только что выпавшая простыня, ещё не успела замёрзнуть.

0

11

Они долго бежали. Уид был также молчалив, как и всегда.
Я не часто провожу время со стаей, так как люблю одиночество, так что вас я вижу впервые, но уже знаю как вас зовут. Скажите, давно ли вы в стае?
- Скажите мне почему вы задаёте такие каверзные вопросы? Вас что - то беспокоит? Говорите.
Волк остановился. Ему было не по себе. Он был долгое время в стае нейтральным, но сейчас... Это вопрос времени. Он теперь не бежал, а шагал спокойным шагом.
- Почему ты меня именно спрашиваешь?
Он навострил уши по направлению к самке. Она была белая, как снег. Хвост дрогнул. Лапы немного напряглись. Волк ждал ответа.

0

12

Я остановилась и перешла на более спокойный шаг. Волк начал говорить со мною. - Скажите мне почему вы задаёте такие каверзные вопросы? Вас что - то беспокоит? Говорите. - Мне не очень понравилось это выражение и поэтому я поспешила ответить. Почему вы так считаете? Просто я впервые вас вижу и мне интересно давно ли у нас появился вожак. Ну, а впрочем если вы так хотите, то можете не отвечать на заданные мною вопросы. В конце концов вы имеете полное право на это. - Я фыркнула не по своей воли развернулась и пошла шагом дальше. Но волк решив продолжить снова задал мне вопрос. - Почему ты меня именно спрашиваешь? - А разве вы видите здесь кого-то другого? - Развернувшись и посмотрев в его глаза ответила я. Мои брови были напряжены, но потом они плавно поднялись вверх на своё законное место и я отвернула голову от волка. Вдруг ни с того ни с сего пошёл мелкий снег. К чему он задал этот вопрос? - Спросила себя я, на что тотчас же поспешила ответить. Может он не понял моего вопроса. Да, ещё и этот снег... ррр, опять... - Сегодня мне больше не хотелось видеть снег, но он будто бы преследовал нас, как преследует меня первобытный зверь, который к моему удивлению сейчас молчит.

0

13

Почему вы так считаете? Просто я впервые вас вижу и мне интересно давно ли у нас появился вожак. Ну, а впрочем если вы так хотите, то можете не отвечать на заданные мною вопросы. В конце концов вы имеете полное право на это.
Уид был взвинчен. Он сделал более мудрую форму своей морды. Теперь - это был настоящий Уид Серебряный клык. Глаза вновь запылали голубым огнём.
- Извени, но я не хочу более сиего предложения слышать. Отложим этот разговор на потом. У меня есть дела в стае, правая лапа. А я попросту теряю свое дорогое время. Вожак на то и вожак, чтобы говорить непонятно, но мудро. Удачи.
Уид заметил, что самка фыркнула. "Все они такие - самки. Фыкливые и немного психованные" Он напрягся и побежал. В беге он ощущал себя настоящим и истинным вожаком стаи. Красивая фигура и искуссные движения заставляли его отличаться от всех волков. Потом он оттолкнулся от сосны, прыгнул, завертился в воздухе и спустившись на землю, побежал прочь от этого места.

0

14

Какой же он всё-таки... С самого начала, просто гулял, как ни в чём ни бывалый, теперь говорит, что дела у вожака и ему надо бежать. Какие же они все эти самцы. Я остановилась и лишь посмотрела в след Уиду. Он бежал с гордо поднятой головой, сразу видно, что он уже чувствует себя королём. Но мне не куда было торопиться, ибо никакие дела меня не ждали. Несколько минут постояв под падающем снегом, я пошла за ним, но не так быстро. Медленно вышагивая я смотрела по сторонам, видела лес, кажется, что я могла бы рассмотреть его душу, если бы не много постояла и поговорила бы с ним. Моя заснеженая шкура переливалась при свете солнца. И я шла, шла куда-то в даль, просто шла.

0


Вы здесь » Сказание севера » Флешбек » Иди, но не сдавайся (с)