Сказание севера

Объявление

Администраторы
Северный (npc-персонаж), Chris, Майя.
Модераторы
Lie, Sebastian Michaelis.

*Набор в администрацию снова открыт.
В игре
Лето, полдень; +12.
Немного потеплело. Кое-где проглядывает солнце, но тучи все ещё не спешат уходить.
Игра уже началась. Потихоньку близимся к отыгрыванию сюжета (трое волков отправляются в сумрачную долину).
Новости
13.11.11
Добро пожаловать к нам, дорогие наши гости (; Мы очень рады вас видеть и хотим сказать вам несколько слов, слушайте! Напомню, что у нас действуют аж три акции* для нежелающих придумывать своего персонажа. И открыто партнерство* Так же в стаи Северных ветров и Грозных метелей нужны вожаки, наследники и лекари. Желающие взять эти должности получат большой плюс от администрации. А ещё мы ищем пиарщика и квестоплета. По этому вопросу в лс к Smile. Ждем вас)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказание севера » Нейтральные территории » Хвойный лес


Хвойный лес

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Хвойный лес у самого берега Великой реки издавна считается нейтральной территорией

0

2

начало игры
Птицей в небо взлететь... Я шел вперед, с упорством ставя каждую лапу, не обращая внимание на мерзкий дождь, что заливал глаза и уши, то и дело заставляя отряхиваться. Однако, избавиться от надоедливого дождя было не в моей власти, а потому приходилось прижать уши к голове и приподнять хвост, дабы не извозить его в грязи. Я был привередлив с самого рождения, а потому осенняя пора не приносила мне никакого счастья. Слякоть... В ночной тишине кто-то скажет: "Не грусти", ждет удача на пути, знай - это я. Когда из-за туч, если ночь темна, выплывет луна, знай - это я. Вспоминал я старую песню приемной матери. Слова были далеки от моего понимания, но почему же именно сейчас она вспомнилась мне? Я не знаю.
В очередной раз дернув лобастой головой, я поднял голову к небесам и воззрился туда, где скрываемое тучами, плыло по дуге вечное Солнце. Раннее утро. Я любил эту пору, я вставал одним из самых первых, ненавидя всем сердцем задерживаться на одном месте. Пустота в животе говорила о том, что пора поохотиться. Пока моя стая неизвестно где, кто-то спит, а кто-то - в предрассветном патруле, мне можно и послоняться по лесу. Очень скоро дождь сменится снегом, который я безумно люблю. Я ждал эту пору. Всем сердцем, душой, тем, что еще возможно живо во мне. Не прогнило, не ослабло от моего внутреннего яда.
Белоснежный волк, один-единственный в предрассветной тишине, он прокладывал свой собственный путь, ведущий куда-то вдаль, подальше от территорий, принадлежащих его стае, Грозным Метелям. Вожак, которого волки называют ядовитым, или же, используют его настоящее имя, Токсик, сейчас решил быть как можно ближе к природе, возможно, ему требовался совет, а может, просто он стремился вновь побыть в одиночестве. Никто никогда об этом не узнает, ведь белый волк не стремился делиться о том с другими...
Когда же прекратится этот дурацкий дождь! Я был озлоблен на весь мир: отец не появлялся уже около полугода на территориях моей стаи, хотя и прекрасно знал, что я и мои воины ничего не сделают, и в сердце прокрались нотки сомнения, где же он? Все ли с ним в порядке? Но я тут же вздрагивал и отмахивался от наваждения, я верю, что мой отец цел и невредим, этот волк - настоящая легенда, и с ним ничего не может случиться! Ведь так?..
Слова в голове прозвучали неуверенно, а сердце почему-то начало колотиться в разы чаще, что-то не нравилось мне в предрассветном тумане, и виной был не только дождь. Лапы сами принесли меня к хвойному лесу. Запахи сосновых деревьев вскружили мне голову - я безумно любил хвою, зеленые шапки елей и пихт. А потому, вздохнув полной грудью, я позволил себе расслабиться. Лапы деревьев надежно защищали меня от чужих взглядов, а каплям воды теперь было сложно поймать меня в этом густом лесу.  Я медленно продолжил свой путь...

0

3

Холодно, но светло. Мрачно, но тихо. Волчица раскидывала листья в сторону, пытаясь избавиться от скуки. Но увы, ничего в этих осенних штуках интересного. Ведь, это день. Ничего особенного. Это был самый обычный день и ничего больше. Кругом было мягкое покрывало, которое образовалось из осенних листьев. Ах да, сейчас уже второй месяц самого грустного времени года. Но это не означает, что осенью всегда надо грустить. Просто, оно дает время подготовится хорошенько к зиме. Ведь, это самый холодный сезон. Брр...даже стало немного не по себе.
Не будем об этом. Сейчас, Лирика от скучности легла на кучу осенних листьев, пытаясь расслабиться. Да как расслабиться? Делать, то нечего. Волчица не из ленивой десятки поэтому, она встала и отряхнулась затем, стала ходить вокруг кучи листьев.
Тишина. Именно в таком месте можно побыть в одиночестве и поразмышлять о своих личных вопросах. Но представьте на минуту, как стало бы теплее на душе, если бы к этой давно забытой усадьбе, где сидите вы часами напролет, подходит волк, начинает с вами общаться, просто, не задумываясь ни о делах, которые возможно весь день терзают голову, ни о проблемах, терзающие душу, а вот так, беззаботно и тепло. Ведь все же это очень приятно, гораздо лучше, чем просиживать мучительные часы в полном одиночестве.
Пение птиц, да шелест звонких листьев, порой трепещущие звуки бытия, и ты идешь, навеки облачившись, мечтая о том, чтобы не прекращалась эта великая тропа, лес не умолкал, а продолжал петь свою мелодию. Мелодию ветра, бури, душ и тех, кто пал здесь, на тропах ночи, сраженный горем или болью, мы помним всех, и лес шумит по ним.

0

4

Тёмный лес стоял, нахмурившись, по обоим берегам замерзающей реки. Недавно пронёсшийся ветер сорвал с деревьев последние осенние листья и они, чёрные, зловещие, клонились друг к другу в надвигающемся дне. Раннее утро, так прекрасно своей тишиной. Глубокое безмолвие царит вокруг. Весь этот край, с рассветом лишённый признаков жизни с её движение, так пустынен и холоден, что то, что витает над ним, нельзя было назвать ветром, нельзя было назвать как ветром, так и духом скорби. Смех, но смех страшнее скорби, он слышался здесь - смех безрадостный, точно улыбка сфинкса, смех, леденящий своим бездушием, как стужа. Это извечная мудрость - властная, вознесённая над миром - смеялась, видя тщету жизни, тщету борьбы. Это был лес - дикий, вскоре он оледенеет до самого сердца. И всё же что-то живое двигалось в нём и бросало ему вызов.
С таких впечатлений началось сегодняшнее утро в этом месте, месте новом, неизученном, в месте добра и зла. Я никогда не понимала, почему так философски рассуждаю над жизнью. Наверное годы прожитые в нём, дают о себе знать. Да, я прожила здесь уже по меньшей мере около четырёх лет, но каждый сезон начинается ново как начинается новая жизнь. С каждым днём ты всё больше и больше забываешь, как выглядело какое-либо место вчера. Возможно у меня что-то с памятью, но всё мне кажется, что это верно. Вот, вчера здесь не было этого жуткого, моросящего дождя. А завтра не будит и снега, который вскоре сменит дождь. Вся моя шкура была мокрая, но меня это не волновало, ибо это было естественно, я понимала всю суть того, зачем мы здесь, к  чему всё это может привести. Вдруг на мой, и без того влажный нос, упала снежинка и тут же растаяла, похоже, что моё тело ещё не промёрзло окончательно. Хотя как оно может промёрзнуть под таким покровом густой белой шести. Моё чёрное ухо содрогнулось, и я вновь почувствовала, как на меня упала очередная снежинка. Взглянув в тёмно серые небеса я поняла, что осень кончилась и началась настоящая зима. За несколько минут снега упало столько, сколько хватило бы для того, чтобы навалить кучу размером с Кавказ (горы). Утро, моя заснеженная шерсть переливается при солнечном свете. Вдох - и ледяной воздух входит в мою грудь. Выдох - и две струйки пара вырвались на свободу. Холод... Какой же здесь холод. Но меня это как будто не смущает. Голубые как лёд глаза, кажется олицетворяют сердце зимы. Вдох...

0

5

Раннее промозглое утро. Моросящий дождь. Туман в низинах. Но лето, лето! Как все понимать, что же произошло? Почти три месяца назад растаяли снега, ушли льды. Природа расцвела, заиграла новыми красками.
Крис знал, что волки стай считают, что они отвержены звездными предками и прокляты. Его это не слишком волновало. Да, рожден в стае Снежных Теней, но так ли много это значит? Теперь он одиночка, сам по себе. Да и лето так прекрасно! Пусть зима и нравится больше.
К счастью, стаи знали главный принцип севера - живи, не смотря ни на что. И пусть предки бросили их, жизнь привычная разрушена, все будет продолжаться.
Отвлекшись от размышлений, Крис ловким движением сбил и прикончил лесную птицу. Вполне достаточно для завтрака. Быстро поев, Крис продолжил путь. Правильный ли выбор он сделал? Но это место так осточертело! Неожиданности, перемены - вот главный залог счастья для Криса. И стоит лишь пройти хвойные лес, спуститься вниз по течению реки и вновь незнакомые земли. Полные неожиданностей, тайн и загадок. Душа трепетала в радостном предвкушении нового.
И вновь Крис отвлекся от размышлений. Но в этот раз причиной стал вовсе не запах упитанной птички. Незнакомый волк. И даже не один.

ОФФ: у нас лето. разгар лета.

0

6

Ммм, как же вкусна была та мышка, которую я съела вчера... - рассуждая я продолжала идти. - Кстати, я сегодня ещё не завтракала, надо бы полакомится вкусным лесным зверьком. - Я остановилась и начала нюхать воздух да, задача не из лёгких, птицы поют, листья шумят от ветра, да ещё и этот дождик, периодически переходивший в снег и вновь возвращавшийся, вся моя шкура уже совсем не белая, а можно сказать чёрная. Да, примерно полгода назад я бы сейчас спокойно прислушавшись к звукам, смогла бы услышать любой шорох, но нет, это лето всё испортило, я так привыкла к зимним сугробам, вечным льдам и полному безмолвию, и ощущению одиночества, безжизненного леса. Так я стояла, неподвижно, размышляя, вспоминая давние времена, пока не учуяла крольчатнику. А вот и завтрак подоспел... - Не успев до конца додумать, я рванула куда-то в кусты. Ветки хлестали моё тело, но это было для меня не так уж и важно, так как сейчас в моей голове был лишь кролик. И вот, моя добыча уже совсем близко, я чую её своим влажным носом. Выйдя из кустов, медленно и беззвучно, я кинулась на рядом сидящего, не заметившего меня кролика. Ловким ударом лапы, я уложила его на зелёную травку. Как лезвие, мои клыки скользнули по его шее, из которой полилась кровь, ещё больше испачкавшая мою, и без того серую шкурку. После плотного завтрака я вновь отправилась в путь. Не много пройдя вперёд я заметила учуяла несколько волков, многие из них показались мне очень знакомыми, возможно мы даже из одной стаи. Нет, не хочу я сейчас с ними встречаться.... Я развернулась и направилась в другую сторону, надеясь найти не много меньшую компанию.
--->Хвойный лес--->Заброшенный дом

Отредактировано Саена (2011-11-01 13:37:28)

0

7

p.s.|С ув. Майя

Пропускайте Токсика и Лирику, чтобы игра не стояла

0

8

Майя
Извините конечно, что влезаю, но как так пропустить? Оо
Вы же не знаете что случилось у этих игроков. Да и к тому же они отсутствуют пару дней а не месяцев, нельзя же так. Это не уважительно по крайней мере к этим игрокам. Если вам не терпится поиграть, то существует ФБ.
Но вот так вот пропускать игроков - это некрасиво.
Еще раз извините. И за оффтоп тоже.

0

9

Lira
p.s. Вы меня тоже извините, но я не говорю вычеркнуть их из игры и локации совсем. Я всё понимаю и, как они вернуться, смогут продолжить игру. К тому же в данный момент они не принимают активного участия в игровом действии, так что я не считаю невежливым пропустить их очередь до их возвращения. Опять же с уважением Майя.

0

10

Начало игры.

Все оставляют за собой следы, появись они даже в чужой судьбе. Порой эти отпечатки остаются в памяти навечно, либо старательно блокируются своими обладателями.  Дождь. Он тоже оставляет за собой свой след - дает возможность продолжить всем существам свои жизни, либо же отнимает их. В любом случае, ничто не проходит незаметно.
Странно, - думал про себя белый волк, - Когда я начал так думать? Когда я начал вообще философствовать? К чему мне это? Зачем мне это? Угрюмый, он медленно перебирал своими мощными лапами по влажной после недавнего дождя траве, старательно избегая размытых дорог и грязных мест в принципе. Находя такие места, Ачи сворачивал в сторону, ища спасительную траву, чтобы уже по ней продолжить свой путь. Любопытство привело его на нейтральные территории. Конечно, один, он вполне уязвим для волков-одиночек, обитающих в этой местности, но данный факт не прибавлял страха, а скорее наоборот, вбрасывал в кровь адреналин и нелишнюю уверенность в самом себе. Амбициозен? Да, немного. Этот волк считает, что сможет справиться как с агрессивными незнакомцами-волками, так и с трудностями, возможно поджидающими его впереди, однако, он стремится обходить всю грязь, что вокруг него, предпочитая оставить свой белый мех нетронутым, а свою гордость - непоколебимой перед обстоятельствами. Скоро ветер донес до него, что поблизости кто-то есть. Не лось, не олень, ни прочие парнокопытные и мелкие животные. Этот зверь - тоже волк, и, похоже, самка. Белый остановился, принюхиваясь, но вскоре снова пошел вперед. Не может же его остановить чье-то присутствие, когда ты даже не видишь того, кого чувствуешь...

0

11

начало игры.
Выглянувшее из-за туч солнце приятно пригревало мне спину. Недавно закончившийся дождь оставил после себя сырость, грязь и уйму луж. Обойдя очередную из них, я вздохнула. Ступать по грязи было не самое приятное занятие, но делать было нечего. Как бы я не старалась оставить лапы сухими, размокшая земля все равно частично оставалась них.
Когда я начала путь обратно к своей норе, я и предположить не могла, что меня настигнет дождь. Не пройдя и мили дороги, я увидела бурю во всей его красе. Даже молния сверкала. То еще удовольствие бежать под холодным ливнем. Брр. К счастью теплое летнее солнце быстро подсушило мою темную шерстку и теперь она поблескивала в его лучах. Встряхнувшись, я выбрала место посуше и приземлила свой хвост. Двигаться уже порядком надоело да и не мешало бы перекусить. Благо я уже находилась на нейтральной территории и могла не беспокоясь набить брюхо. Я принюхалась. В нос ударило несколько запахов, в том числе и запах олень. Что ж, неплохо, но беда в том, что в одиночку у меня не получится его загнать и убить. Придется довольствоваться зайцем, потому что я не наблюдаю здесь того, кто мог бы составить мне компанию в охоте.
Офф:
Да нажала какую-то клавишу и пост сам отправился.
Сорри за мелкопост :В

Отредактировано Lira (2011-11-06 15:56:04)

0

12

По мере ходьбы, Ачи почувствовал слабый запах  дичи. Возможно, для того, кто не был голоден, этот запах был слаб. Если бы белый был голодным, то еще за милю бы его учуял. В прочем, сейчас ему было все равно на то, что его нос почувствовал запах потенциальной еды, так как запах волчицы, все же, усиливался. И вот, наконец, хищник увидел впереди сидящую волчицу. Подходить к ней было не целесообразно, ведь никогда не знаешь, что ждать от незнакомцев. Белый остановился примерно в двадцати метрах от самки и опустил слегка шею. Не в знак приветствия или уважения. Это было свидетельство его настороженности и недоверия к волчице, поэтому, ей не следовало ждать от Ачи каких-либо дружелюбных ответов или действий в свою сторону, по крайней мере на начало, если оно все-таки будет. В то же время, в голове самца пробегали представления о возможных исходах ситуации, о том, как же все-таки поведет себя незнакомка, что ответит, какой у нее голос, настроение и характер. Это было интересно представлять, но еще интереснее - узнать на самом деле. Любопытство ходило бок-о-бок с настороженностью, которую проявлял Ачи внешне.

0

13

О, ну стоило только подумать о том, что никого нет в округе, кто мог бы составить мне компанию. Передо мной предстал белоснежный волк. Оглядев его от носа до хвоста, я поразилась тому, на сколько были чисты его лапы. Это нужно было лететь, чтобы не запачкаться? Я перевела взгляд на свои лапы и меня на секунды охватило смущение. Теперь, находясь рядом с ним, я была похожа на грязевую фею. Опустив уши, я виновато улыбнулась. Хотя, по правде сказать, моя улыбка тут же слезла с морды, когда я увидела напряженный вид волка. "Хэй, да я тебя не покусаю!" - хотелось весело крикнуть мне, но тут меня осенило, что покусанной могу остаться я. Даа, не очень радостная перспектива. Поднявшись с земли, я не стала заморачиваться по поводу того, чтобы отряхнуть пятую точку. Медленно расставив лапы шире, чем обычно, я тут же чуть опустила уши, а хвост наоборот взметнула вверх. Открывать пасть мне не хотелось, поэтому я решила взглядом показать мой не интерес к волку в плане драки. Эдакое легкое безразличие по этому поводу. Хотя так же я вложила в этот взгляд чуть настороженности - этот самец не вызывал у меня доверия. Оставаясь в таком положении, я ждала действий со стороны самца.

0

14

Что ж, незнакомка оказалась тоже не промах. С характером, - подумал Ачи. На его морде появилась самодовольная ухмылка. Почему-то напряжение внутри него сошло на нет, самец почувствовал себя более раскованно, а потому, вновь поднял шею, и, выпрямившись, зашагал в сторону волчицы. Угрюмость сменилась более расслабленным выражением "лица". Интерес начал превышать отметку, на которой стояла осторожность. Подойдя поближе, то есть сократив расстояние с двадцати до десяти метров, белый снова остановился. На такой короткой дистанции можно было более детально рассмотреть самку. На вид, она была старше его, на сколько именно - было, естественно, не ясно. Похоже, она не слишком заботится о своем внешнем виде, ведь почти все ее тело было в грязи, оставшейся после дождя.
- Не гоже волчице не следить за собой, - произнес Ачи, оставаясь стоять на траве, - Ты, как я понимаю, одиночка? Хм. Неужели тебе не знакомы семейные узы, или же ты предпочитаешь обстрагироваться от чужих мнений и следовать своим принципам?
Так или иначе, в семье ты или же нет, - думал самец, - Ты все равно остаешься своего мнения, что бы ни случилось, даже, если тебя подстраивают под себя. Идешь ты за кем-либо или нет, ты либо ты, но молчишь или же высказываешь, становясь козлом отпущения, либо живешь один, как эта волчица. Так что же лучше? Жить, как она, свободной от давящих слов, или же жить с теми, кто тебя любит...или делает вид, что любит, но быть подверженным стороннему влиянию... Но есть еще одно - можно быть тем, кто навязывает свое, не считаясь с чужим, или делая вид, что считаясь...
Свои мысли волк оставил при себе, на тот случай, если незнакомка зарядит дискуссию, составшись тем, что она была обижена или же проявит свой мятежный характер...

0

15

Сделав вид, что не заметила первую часть слов волка, я на секунду задумалась на счет второй. Начав движение в сторону самца, я на ходу начала отвечать на поставленные им вопросы:
-Семейные узы? Что ж, я отвечу тебе. Любой волк знаком с этим проявлением чувств. И даже если у него нету кровных родителей, у него стопроцентно есть те "родители", которые его воспитали. И ты не поспоришь с этим. Будь оно не так, - я говорила медленно, четко произнося каждое слово. К этим словам я уже подошла к белоснежному так, что между нами осталось расстояние в один прыжок. Не переставая говорить, я начала обходить волка по кругу:
-Волчонок не прожил бы и пары дней. Он бы умер от голода, если бы не замерз прежде. Что же касается моих принципов, да, отчасти я веду такой образ из принципа. Да и потом, меня не сильно интересуют чужие мнения, в этом ты прав. А вторую часть причины составляет моя свободолюбивая натура. Просто не понимаю как можно жить подчиняясь раздутым индюкам - волкам - вожакам. Надеюсь твое любопытство удовлетворено. А теперь скажи мне, что ты делаешь вне земель твоей стаи?
Да уж, презабавно будет послушать его. Что он за птица такая и что здесь делает? Не скрою, он начал вызывать во мне не поддельный интерес. На морду попросилась лукавая улыбка, но я смогла сдержать в себе этот порыв.
Завершив тем временем круг, я снова остановилась напротив белоснежного волка. Теперь ситуация приняла для меня какой-то особый комичный смысл.

0

16

Похоже эта волчица возомнила о себе больше, чем есть на самом деле, - рассуждал Ачи, - Но так или иначе она поддалась на провокацию, ответив сполна на мой вопрос, и даже рассказав то, о чем я не просил. И, тем не менее, она - тот тип, который никогда даже на шаг не приблизится к стае, но все же, ее кто-то воспитал, а значит, ее шкуру кто-то спас. С морды белого не спадало его самодовольная улыбка, он считал, что нет смысла раскрывать себя и говорить, что он наследник вожака, ибо обычно, волчицы забирают свои слова обратно и становятся ходячими шаблонами, надеясь на возможную будущую власть. А здесь, не хотелось расставаться с такой волчицей, которая то ли себе на уме, то ли пытается что-то из себя показать. В любом случае, она была не из робких, что таятся вдалеке, она даже подошла намного ближе, и стояла чуть ли не перед самым носом самца, не боясь его, как такового, начала даже обходить его, возможно затевая свою игру, или уже начав ее.
- Я не ошибся, я на нейтральных землях, - уверенно ответил хищник, - И ты, одиночка, тоже. А значит, сей вопрос я могу задать и тебе, не так ли? Мы сейчас равны, и ты точно так же можешь не отвечать на мой вопрос, как и я на твой. Поэтому, вопрос о том, то я здесь делаю, можем считать недействительным.
Ачи прошел немного вперед, не желая быть в том кругу, что очертила незнакомка, он же, не какой-то там чужак, к которому еще и было бы приемлемо такое отношение, а затем, вновь повернулся к самке, ожидая либо ответные слова, либо действия. Но последнее было как-то сомнительно...

0

17

Офф: я вернулась. Приношу извинения за пропажу и как установить очередь? Оо

Вздохнув теплый аромат лета, Лирика резко встала и снова села. Затем, ученица посмотрела на ее тень и сделала игривую позу. Она стала гоняться за своей тенью. Ведь, ей было скучно. Но что за запахи были, то? Интересно, интересно, и одновременно ужасно. Лирика еще совсем мала и только недавно начала обучение. Вдруг придет какой-нибудь волк и захочет убить ее? Нет, бежать надо прочь отсюда.
Не успела ученица убежать, как тут же увидела волка. Хотя нет, несколько волков. Лирика охватила страх перед ними. Все они имели высокий рост, серьезный вид и конечно, они были старше ученицы. Упс, я влипла. - панически подумала она, прижавшись к земле. А может, они меня не заметят? Хотя нет, заметят. Меня запах выдает. Лирика спряталась за ближними кустами и начала внимательно слушать разговор двух волков, которые были самец и самка, - Негоже волчице не следить за собой. - произнес незнакомец. Ты, как я понимаю, одиночка? - спросил он. Ученица чуть ли в обморок не упала от испуга. Тут еще и одиночки присутствуют? А вдруг они меня съедят? - она не услышала другие предложения этого незнакомца. А очень жаль. Зато, послушаем, что говорит одиночка. -Семейные узы? Что ж, я отвечу тебе. Любой волк знаком с этим проявлением чувств. - ответила самка.
Лирика медленно вышла из кустов и пыталась незаметно пройти мимо них, но случайно наступила на маленькую палочку, которая громко хрустнула. Упс...

0

18

Офф:
Lirika, те, с кем ты что-то отыгрывала, по-моему уже закончили играть на этой локации  :dontknow:
_
Не знаю отчего, но мне начало казаться, что белоснежный что-то замышляет. И эта его улыбочка.
-Если тебя действительно интересует сей вопрос, то мне не составит труда ответить на него. Но почему-то я не уверенна, что это того стоит, - я зевнула. Специально. Наиграно. А что еще делать? Почему бы не подурачится немного?
Повернувшись к волку спиной, я опять принюхалась. В воздухе витали все те же ароматы дичи. Я задумалась. А что если пригласить на охоту...я даже не знаю как его зовут. Осенило. Но спросить вот так просто - язык не поворачивался. Не знаю чем это было обоснованно. Но то ли не подходящая ситуация, то ли еще что-то. Хотя, мне могло и казаться. Но если это действительно так, то я не могу найти причину этому явлению.
-Послушай. У меня к тебе выгодное предложение, - я обернулась к незнакомцу и, чуть склонив голову, продолжила, - Ты помогаешь мне загнать и убить оленя, и мы, набив каждый свое брюхо, расходимся в разные стороны. Что скажешь?
Облизнув морду, я посмотрела прямо в глаза белоснежному. На меня смотрели два янтарных глаза. И это был взгляд не просто волка. Что-то такое в нем было.
Я предложила ему разойтись после охоты, но я была не против его в дальнейшей в роли компаньона и собеседника. Все же, как не крути, а я одиночка и компания подворачивается мне крайне редко. Просто я не знала, хочет ли общения со мной этот волк.

0

19

Волчица в ответ лишь сказала, что была бы не против ответить на вопрос о том, что она здесь делает, однако белый был солидарен с ее мнением о том, что оно того не стоит. Нет смысла раскрывать свои намерения тому, кого даже толком не знаешь, да и то, что все встречи не случайны тоже имеет под собой определенную почву: это либо общение, которого так не хватает, либо новые знакомства, либо же момент, который изменит всю твою жизнь в целом. Для Ачи же эта встреча была ни чем иным, как знакомство с волком-одиночкой, его прямой противоположностью, не внимающей ни законам, ни обычаям стаи. Строя свою жизнь самостоятельно, она учится добывать себе пищу, искать укрытие холодными ночами и спасение от агрессивных представителей других видов. Можно ли этим гордится? Наверное. Но все же самцу были неведомы эти чувства. Хоть для него и не было важно мнение о нем самом окружающих, которые понятия не имеют что же на самом деле из себя представляет их собеседник, он привык жить среди тех, часть из которых считает его изгоем, а часть - героем. Вот так, половина на половину для всех. Но это было не особо важно.
А между тем, самка повернулась к Ачи спиной, что навело на мысль: Неужели она и правда такая бесстрашная, что может повернуться спиной ко мне? Излишняя самоуверенность ее натуры скоро начнет меня бесить...
- Мне от твоего предложения будет мало толку, - лениво отозвался волк, отведя взгляд и переведя его в небо, немного подняв голову и наклонив ее в бок, - Вот если бы ты предложила что-то более интересное, или хотя бы, что-то более стоящее, я бы подумал.
Неожиданно, где-то в стороне раздался хруст. Белый тут же переключился на его источник, как оказалось, на еще одну незнакомую волчицу. Что она тут делает?
- Подслушиваешь?, - с наигранной серьезностью, просто чтобы сбить с толку молодую волчицу, спросил волк. И правда, подслушивает?

0

20

Лирика все думала, - Мне конец. Мне конец. Мне конец. Пока ее мысли не сбили чужие слова, - Подслушиваешь? Резко повернувшись, ученица увидела белого волка. Если судить по запаху, то он из стаи Грозных Метелей. И что мне делать?! - обреченно подумала серая, испуганно глядя на незнакомца. Все-таки, она решила соврать, чтобы убежать от беды, - Ну...я вообще-то охотилась. И в голове прошла еще одна мысль, - А ты дичь спугнул! - сказала Лирика, глядя куда-то вперед. Она сделала обиженный вид и опустила глаза на лапы. Затем, ученица снова посмотрела на волка, а потом, отвела взгляд на волчицу. Серая решила узнать немного информации об этих волках, - Не хочу показаться любопытной, но, что вы тут делаете? - обратилась она именно к незнакомцу.

0

21

Отказ волк меня возмутил. Это как минимум. Уже хотела было рот открыть, начать громко и бурно возмущаться, но услышала слова белоснежного, адресованные кому-то еще кроме меня. Я обернулась. Передо мной предстала серая волчица. Она была не очень взрослая, подросток. И она тоже была из стаи, как мой новый "знакомый". Когда она открыла рот, оправдываясь перед белоснежным, я еле сдержалась, чтобы не расхохотаться. У этой малышки был такой негодующий вид. Но негодование ее оставалось в рамках разумного, она все же побаивалась этого волка. Еще бы. Он уделал бы ее одной лапой. А может дело в чем-то другом? Кто он ей? Но я не уверена, что они из одной стаи. Запах их все же отличался. Дак в чем же тут дело?
-Решила допрос устроить? А ты смелая, уважаю это качество. Но если силенок не особо много, - я подошла к серой и легонько пихнула ее в плечо, - то лучше это качество не особо показывать, иначе останешься не у дел.
Взглянув свысока на белоснежного волка, я вновь обратилась к малышке:
-Ты же охотилась и видно твоя охота не сильно задалась. С восемью лапами мы сможем много больше, чем каждая по отдельности, чувствуешь?
Я надеялась, что волчица поняла, что я от нее хочу, потому что мне не особо хотелось вновь повторять ей то, что пару минут назад говорила белому.

0

22

Ну...я вообще-то охотилась. А ты дичь спугнул!
Грозно. Что ж, Ачи точно знал, что никакую дичь он не спугивал, по крайней мере в пределах его местоположения, да и в целом, как такая неопытная самка может что-то поймать? Просто в голове не укладывается. Да и смысл ей охотится не на территориях своей стаи? Тоже неясно. В прочем, все эти тонкости не особо заботили волка, они как появились в его мыслях, так и испарились. А между тем, похоже, его собеседнице не особо пришелся по душе отказ белого, в противном случае она не вела бы себя так надменно, да и метаться от одного к другому не стала бы. Может быть самка хотела спровоцировать Ачи на то, чтобы он взял свои слова назад, или же уелся ими, после того, как увидит, что в нем, в принципе, нет особой необходимости, чтобы удачно поохотится. В прочем, его это особо не задело, ведь его желудок не испытывал потребности в пище. Черная волчица подошла к подростку, что-то говоря о храбрости последней, подталкивая в плечо, после чего, наследник сдвинулся с места и пошел в сторону волчиц. Почти в плотную подойдя к белой, он остановился и начал обнюхивать ее с противоположной стороны той, где встала Лира. Ачи уловил запах Снежных теней, но не подал виду.
- Что ж, - начал волк, - Желаю вам удачной охоты, дамы. А меня ждут более серьезные дела.
На этой ноте он развернулся, и пошел в глубь леса, совсем не в ту сторону, в которой находилась его стая, чтобы никто из присутствующих не просек откуда он пришел. Однако, мелкая могла об этом прознать из его запаха, но надежда о том, что она не выдаст белого, как тот не выдал ее, все еще теплилась в его душе. А в прочем, выдаст или нет, какая разница, если той черной волчице понадобится реванш или захочется еще пообщаться, может быть она и прибежит на его территории, или же пойдет по запаху и найдет его.

0

23

Вранье! Вранье! Вранье! Тебе никто не верит! Ты еще приемы охоты не знаешь!!! - ругала Лирика себя мысленно. Она чуть ли не выпустила слезы. Она еле их сдержала, но под тонной тяжелой соленой "воды", она выдержала и по горячей щеке поплыла одна слезинка. Затем, за ней пошли и другие. Ученица стиснула зубы и сквозь уши пропустила слова двух волков. Затем, она решила признаться и кое-как успокоилась, - Ладно, признаюсь. Я просто случайно сюда попала и услышала ваш разговор. Потом, хотела пойти домой незаметно, но эта дурацкая палка... - серая сглотнула ком в горле, - меня выдала. Простите меня, простите! - Лирика начала вытирать за сохнувшие следы слез лапой. Сейчас она сама выставила себя на помойку. Ей было стыдно за такие розовые сопли. Очень стыдно. Сейчас она готова пойти на растерзание этим двум волкам за такое вранье. И где же ее оптимизм? Где? Это было главной чертой ее характера, но оно внезапно исчезло. Видно, что Лирика до ужаса испугалась двух взрослых волков.
Серая даже не заметила, что белый незнакомец внезапно ушел в глубь леса. Это наверно к лучшему.

0

24

Офф: Ачи, Лира серая.) Не черная, а темно-серая х)

Неожиданный ответ малышки меня удивил. А ее слезы и вовсе смутили. И чем они были вызваны? Досада? Обида? Я, дико смущаясь, положила серой волчице подбородок на макушку, а из пасти посыпались утешения:
-Ну-ну-ну, - ласково проговорила я, - будет тебе.
Да, я видела ее впервые, но не оставлять же глупышку вот так вот. К тому же о помощи белого конечно же было даже смешно вообразить. Он, кстати, тем временем решил незамедлительно удалится. Как это мило с его стороны. До ужаса просто. Тоже мне.
-Эй, белый ангел, - это прозвучало с огромным сарказмом. Ну а как мне было еще обращаться к нему? Имени -то его я не знаю.
-Куда ты собрался?
Я надеялась, что он еще не очень далеко ушел, чтобы не услышать мои слова. Я не хотела его так просто отпускать. Интерес, который он во мне вызвал, постепенно стирался досадой того, что наша непродолжительная встреча могла вот так вот закончится. Надо было что-то придумать. В животе громко заурчало, но я постаралась подавить в себе нарастающее чувство голода. Мда, не день, а сказка. Охотятся они "не хотят", а мои идеи уже закончились. Да, вся моя сообразительность куда-то пропала. Что поделать, я голодна. Обреченно взглянув на серую малышку, я медленно проговорила:
-Ну, и что нам с тобой делать, а? - я не сильно ожидала какого-то ответа от нее, но надо было как-то убрать возникшую тишину. К тому же вдруг мне повезет, и в ее головке созреет что-то блестящее.

0

25

- Ладно, признаюсь. Я просто случайно сюда попала и услышала ваш разговор. Потом, хотела пойти домой незаметно, но эта дурацкая палка... меня выдала. Простите меня, простите!
Ачи отчетливо слышал эти слова, сыпавшиеся как осадки с неба. Вот чего чего, а чужой слабости он ненавидел, как огня. Последний стирал с лица земли все живое, в то время, как слабость - стирала лик с морды, окончательно превращая особь в нечто пресмыкающееся перед обстоятельствами. Но если этой молодой самке и было в какой-то мере простительно ее поведение, которое в будущем хоть и может устояться в ней как характерная черта, то взрослым личностям это сулило лишь презрение со стороны других. Слабость никогда не поощряется, только сильнейшие выживают в этом коварном мире, но, похоже, серой это было не совсем ясно, в то время, как белый, прекрасно это осознавал.
-Эй, белый ангел. Куда ты собрался?, - раздалось за спиной. Самец остановился, не успев еще уйти совсем далеко. Медленно он повернул свою голову, и увидел, как его собеседница стоит и успокаивает мелкую волчицу. Признаться, трепет и сострадание уже не были такими качествами, что вызывали в волке чувство ответственности или причастности, можно сказать, что они почти совсем поблекли в его душе, а потому, данная картина не вызвала никаких чувств, кроме отчуждения и отторжения. Нет, нянчиться с детьми совсем не входило в планы наследника, к тому же, этот ребенок даже не принадлежал его стае.
-Ну, и что нам с тобой делать, а?
- Я бы перефразировал твой вопрос, - отозвался Ачи, - Я бы спросил, что же ТЕБЕ с ней делать.
Не нужно вплетать в меня в свои узлы, раз собралась помогать этой недотепе. Хотя, я, конечно, мог понять ее немного превратно, и, конечно же, последующие ее слова будут о том, что меня-то как раз, она и не имела ввиду. Это же очевидно. Но таким образом я всего-лишь дал понять то, что я в дальнейшей судьбе этого волчонка участия принимать не собираюсь.

Отредактировано Achee (2011-11-11 17:58:09)

0

26

---начало игры---
Солнце опускается вниз, близится вечер. Я медленно ступаю по проростающей траве. Ее маленькие стебельки, только начинают тянуться к солнцу. На их листьях, лежат брильянтовые камни. Это роса после, недавно прошедшего над этими местами, тумана. Золотистые лучи огромного светила озаряют эти брильянтовые капли и они начинают переливаться цветом радуги. Нагнувшись, я присматриваюсь к ним и восторженно замираю. Моему не детскому воображению кажется, что там внутри этой капли множество множество радуг. Мой взгляд, как будто прикован к этому чуду света. Но постепенно лучи солнца начинают соскальзывать с каплей росы и радуга уходит из души маленького проростка. Вдруг подул свежий ветерок и взъерошил мою серую шерсть, на меня упала небольшая тень. Я с замиранием сердце поднимаю голову и что же я вижу? Две черных ласточки летают в небе. Их клювы касаются друг друга. Постепенно они все сближаются и сближаются и вот уже кажется, что они одно целое. Нежное чувство трепещет в их маленьких сердцах- это любовь. Все что происходит вокруг не тревожит влюбленных. Но внезапно появилась еще большая тень. Тень ястреба. Он стремглав летит на влюбленную пару. Одна из ласточек встает на защиту своей возлюбленной. Его силы нечто по сравнению с могуществом ястреба. Но ему легче пожертвовать своим существованием, лишь бы только не смотреть на гибель своей возлюбленной. Взмахнув крылом он бросился на ястреб и своим когтями вцепился ему прямо в глаза. Ястреб перекувырнулся в воздухе и ударил своего противника. Ласточка не смог выдержать этот напор и упал на землю. Его возлюбленная где-то скрылась. А ястреб с облитыми кровью глазами улетел. Все кончено.Любовь была повержена, злым умыслом врага! Но нет...в траве, что-то задвигалось. Это тот самый герой, который сражался против ястреба! Он жив, хоть и сильно ранен.В небе показалась еще одна черная точка, неужели ястреб вернулся? Нет...Это летит любовь ласточки. Спикировав рядом со своим другом, она бережно начинает тыкаться своим клювом в его оперение, показывая свою любовь. Любовь- это великое чувство. Оставив влюбленных, я шествую дальше, но мое внимание останавливает не большое чёрное создание. Нагнувшись, я пытаюсь уловить его запах. Я приклонил голову к земле, мой нос коснулся той мокрой травы, я начал наблюдать.

0

27

Вечерело. На землю опускались тени хвойных деревьев. Лес со временем становился темнее и мрачнее. Увы...Хвойный лес был не самым подходящим местом для время препровождения, усталая волчица это прекрасно понимала. Но возвращаться в пещеру обратно она не желала. Мокро, сыро , уйма луж- все это последствия сильного дождя. Селена шла вдаль, обходя эти мокрые и грязные места, чтобы не вымазаться, хотя вечером лужи были не так уж и заметны. Сел шла прямо по мокрой сырой траве. Её белоснежная шерсть в некоторых местах посерела и промокла и впоследствии не смотрелась такой пушистой и красивой. Но пара плюсов все же в этом лесу были. Это место не пользовалось популярностью у других хищников как Сел и здесь было вполне много разной живности чтобы подкрепиться.
Селена усталой рысцой бродила по местности, все время размышляя о том как трудно быть одиночкой, пытаясь все же найти положительные качества этого недоразумения. Задумавшись, Сел вступила в огромную лужу, брызги разлетелись во все стороны и попали на единственное чистое место на ней, на её черно-белую милую мордашку. Брр. Селена моментально отряхнулась, настроение её ухудшалось все сильней и сильней. Идти дальше уже не было сил.  Селена присела около огромного ветвистого дерева, всматриваясь в облачное пасмурное небо. Прикрыв глаза Селена попыталась задремать, но ей слишком мешало чириканье и пение птиц и она раскрыла глаза.
Сел принюхалась , почувствовался незнакомых запах волка. Для осторожности волчица медленно поднялась и решилась подойти к незнакомцу. Но никого не заметила, хотя запах был где то рядом. Сел попятилась назад.

0

28

Да, казалось бы... уже давно не маленький, глупый волчёнок, а даже совсем на оборот. Но оказалось, что я был не прав, снаружи я вполне самостоятельный волк, но внутри я что-то более детское. Если бы моё внимание бы меня не подводило, я бы сошёл на вполну разумного волка, а так, я слишком игрив, но по моему опыту я могу быть и не таким, а более строгим и серьёзным.
Пока я полулёжа, задумчего нюхал воздух, незаметив как волчица встала, он подошла слишком близко для того, чтобы мне скрываться от неё, ибо только слепой не заметит меня на таком расстоянии. Я не знал, что мне делать и по этому я просто решил встать, но волчица пятилась на зад и не заметила как чуть не врезалась в меня. Мне не оставалось выбора как только не возразить. -кхм... Здрасте.- Я не хотел показаться грубым или безтактным по отношению к ней. Вблизи я заметил, что её чёрная шкура совсем не чёрная, а даже на оборот белая. Просто от такой погоды вся её чудесная шкура испачкалась в грязи. хм... Я раньше никогда её не видил, интересно с какой же она стаи.

0

29

Хм.. Похоже здесь никого!-думала волчица, радуясь этому.
-кхм... Здрасте.-послышался голос сзади.  Сел быстро повернулась в испуге и увидела серо-коричневого волка, немного выше её самой. Первоначально она не знала что и ответить.- Здравствуйте- быстро рявкнула она. Кто он и что он здесь делает!? Ох.. Сел всегда тебя преследуют неприятности. Уфф...Но кто же он?!Сразу видно что не одиночка, тогда что же он тут делает?!Ладно попробуем все это разузнать!-в своих раздумьях Сел мило улыбнулась, но мгновенно избавилась от улыбки, чтобы незнакомец ничего лишнего не подумал.
Эм...Вы тут как то немного неожиданно появились!- ухмыльнулась Сел. Ведь она так хотела уединиться с собой, но в принципе было интересно узнать кто же он такой и из какой он стаи.
Сел осматривала волка от ушей до кончика хвоста. Незнакомец был такой же измазанный грязью как и Селена, но на нем это было не так заметно из-за его окраса. Сел после всего осмотра волка ,  взглянула на его голубые глаза. Селена никогда не боялась смотреть прямо на другого, даже на незнакомца, хотя многие от этого смущались и отводили взгляд. Это происходило из-за её ужасного характера, но она этого никогда не признавала. В общем Селена считала себя практически идеалом и это вовсе не мешало ей в жизни одиночки.

0

30

Красивые картинки такс на sobakovod.club

0


Вы здесь » Сказание севера » Нейтральные территории » Хвойный лес